当前位置:首页>办事大厅>警务咨询>警务知识库

标题 行驶证注销
内容 本人摩托车卖了当时没有过户。是我亲戚帮我买的。当时我没有在台州那边。所以没有过户。上个月交警大队给我打电话让我审车。我的车是找不回来了。想请帮忙注销行驶证。怕以后小车办事麻烦。谢谢
咨询时间 2019/12/26 17:48:13
反馈内容

肖先生,您好,根据《机动车登记规定》第二十八条:机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请注销登记:(一)机动车灭失的;(二)机动车因故不在我国境内使用的;(三)因质量问题退车的。您所反映的情况属于第一种情形,提供相关灭失证明材料才可办理注销登记。如有疑问可拨打“0576-81895063“进行咨询。

反馈时间 2020/1/17 14:18:17